Севастополь проведет опрос о недоверии горожан администрации

Корреспондент.net,  23 мая 2008, 21:45
💬 0
👁 23

24 мая около 20 севастопольских общественных организаций и политических партий подписали соглашение о том, что вместо референдума о недоверии властям, проведется опрос.

23 мая должен был состояться референдум о недоверии Севастопольской городской администрации, однако, Хозяйственный суд города принял решение запретить референдум.

"Иначе как издевательство нам своим народом, который содержит в итоге и судей и администрацию, такое решение назвать нельзя. Мне стыдно за судью его принявшую, потому что это серьезно ограничивает гражданскую свободу севастопольцев." - заявил председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов.

Председатель также добавил, что несмотря на запрет референдума, севастопольцы нашли выход из этой ситуации, решив провести опрос, и что Саратов намерен обжаловать решение суда.

Горожане смогут отвечать на вопросы "Выражаете ли вы недоверие Севастопольской городской государственной администрации в ее действиях по передаче земель г.Севастополя различным субъектам хозяйствования под застройку?" и "Должен ли Севастопольский городской Совет принять решение о недоверии председателю Севастопольской городской государственной администрации Куницыну С. В. в связи с передачей Севастопольской городской государственной администрацией различным субъектам хозяйствования земель г. Севастополя под застройку?".

Издание Риа-Новости писало, что лидер коммунистов Петр Симоненко выступал за проведение референдума по вопросу особого статуса города Севастополь.

ТЕГИ: выборы и референдумы