Маркевич - о поражении сборной: Уже не было такого ужаса, как с Албанией

Корреспондент.net,  11 сентября 2024, 13:01
💬 0
👁 339

Бывший тренер национальной команды прокомментировал неудачное начало Лиги наций подопечными Реброва.

Сборная Украины действовала очень нервозно во время матчей против Албании и Чехии в Лиге наций, поэтому и неудачный результат этих поединков. Так считает бывший главный тренер национальной команды Мирон Маркевич.

Кроме того, специалист отметил прогресс во втором поединке в Праге по сравнению с первой игрой против албанцев.

"Чувствовалось, что после стартовой неудачи с албанцами в сборной произошел "разбор полетов", но удалось избавиться далеко не от всех ошибок. Это и повлияло на итоговый результат.

Чехи действовали агрессивно, но в первом тайме им помешали играть в своем стиле. А проведенные замены во втором тайме позволили нашим ребятам добавить, и они были близки, чтобы спастись от поражения. По крайней мере, вчера не были такими безнадежными, как в поединке с албанцами.

Снова была нервозность у наших ворот после верховых передач. Хорошо, что гости позаботились, чтобы их было немного, но вспомните, как хозяева забивали свои голы в первом тайме. Особенно досадно за второе, пропущенное уже в компенсированное время. Значит банально не хватило концентрации. Как видите, есть над чем работать.

Грузины в последнее время добавили в организации игры, а с мячом они всегда были на "ты" и уже успели заявить о себе на недавнем Евро в Германии. Но поскольку в нашей группе силы участников примерно равны, то все сборные остаются в игре и все может измениться. В частности, лидерство тех же грузин пошатнется, если украинцы в следующем туре возьмут над ними верх.

Ситуация еще не критична, ее можно исправить. Некоторые позиции действительно требуют усиления. Важно к октябрьскому противостоянию с грузинами подойти в положенных психологических кондициях. Соперник очень уверен в своих силах. Наши ребята должны помнить, что успешное выступление в Лиге наций может пригодиться в завоевании путевки на чемпионат мира. А именно такая задача стоит перед Сергеем Ребровым и его подопечными. Эту вершину нужно покорить, потому что очень не хочется, чтобы о нынешних игроках украинской сборной говорили как о переоцененном поколении", - цитирует Маркевича Sport.ua.

Напомним, сборная Украины потерпела второе поражение подряд в рамках Лиги наций-2024/25, проиграв в матче с Чехией со счетом 2:3.

Ранее Сергей Ребров назвал причину проигрыша сборной Украины от Чехии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp