Ман Сити и Арсенал сыграли в бешеную ничью в АПЛ

Корреспондент.net,  23 сентября 2024, 09:43
💬 0
👁 272

Лондонский клуб был близок к победе, но чемпионы Англии спаслись на последних секундах.

Манчестер Сити и Арсенал не обнаружили сильнейшего в центральном матче пятого тура чемпионата Англии по футболу.

Первыми в этой игре отличились действующие чемпионы. На 9-й минуте Эрлинг Холанн выскочил на "свидание" с Давидом Райя, которого он успешно обыграл.

Впрочем, еще до перерыва "канониры" смогли полностью изменить ход игры. Сначала Рикардо Калафиори решился на удар с дальней дистанции, с которым не справился Эдерсон. А когда тайм близился к своему завершению, гости нашли угловой, который они превратили в гол Габриэла.

Однако в столь радостный для Арсенала момент команду подвел Леандро Троссар. Он получил за свой фол желтую карточку, которая была для него уже второй - бельгиец оставил своих партнеров в меньшинстве.

Таким образом, весь второй тайм лондонцы провели в защите. Статистика второй половины была довольно красноречивой: 28 - 1 по ударам. Но хозяевам поля все никак не удавалось сравнять счет.

И все же в добавленное арбитром время хозяева смогли избежать поражения. Защитник Джон Стоунз, придя к штрафной Арсенала, сыграл на добивании и принес Манчестер Сити ничью.

Манчестер Сити впервые в сезоне потерял очки, но все равно продолжает лидировать в чемпионате, имея 13 очков. Арсенал идет четвертым с 11 баллами в активе.