УЕФА признала ошибку арбитра матча Евро-2024 Испания - Германия

Текст:  , 23 сентября 2024, 16:26
💬 0
👁 1144

Главный рефери четвертьфинального поединка должен был назначать пенальти за игру рукой Марка Кукурельи.

Комитет арбитров УЕФА признал, что в четвертьфинальном матче Евро-2024 между Испанией и Германией должен был быть назначен пенальти в ворота "фурии рохи" за игру рукой в ​​исполнении Марка Кукурельи. Об этом сообщает Relevo.

Комитет проинформировал международных арбитров о том, что в этой игре была допущена ошибка, ведь момент должен был закончиться назначением 11-метрового удара.

Эта ситуация была включена в последний обзор организации, которая периодически анализирует европейские матчи с целью стандартизации критериев и обеспечения того, чтобы судьи принимали одинаковые решения в аналогичных ситуациях.

"В соответствии с последними рекомендациями УЕФА, контакт руки с мячом, останавливающий удар по воротам, должен наказываться строже, и в большинстве случаев должен назначаться пенальти, за исключением случаев, когда рука защитника находится очень близко к телу или касается его".

В этом случае защитник (Кукурелья) остановил удар по воротам рукой, которая не очень близка к телу, сделав себя больше, поэтому должен был быть назначен пенальти", - говорится в документе УЕФА.

Напомним, что этот эпизод произошел во время второго экстрайма при счете 1:1. Главным арбитром этой встречи был английский судья Энтони Тейлор. В итоге, Испания вырвала победу в матче 2:1, а затем стала чемпионом Европы.

Таким образом, в Союзе европейских футбольных ассоциаций кардинально изменили свое мнение относительно эпизода. Сразу после матча в УЕФА поддержали англичанина, заявив, что он принял верное решение.

Напомним, ранее игрок Шахтера попал в символическую сборную первого тура Лиги чемпионов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp