Реал и Атлетико сыграли в огненную ничью в дерби

Корреспондент.net,  30 сентября 2024, 10:28
💬 0
👁 174

Встреча двух мадридских команд значительно затянулась из-за действий агрессивных болельщиков "матрасников".

Атлетико и Реал не смогли обнаружить сильнейшего в очередном мадридском дерби, которое состоялось в рамках восьмого тура испанской Ла Лиги.

Принципиальное противостояние двух мадридских клубов на этот раз увенчалось скандалом из-за поведения болельщиков. Судье пришлось прерывать поединок, который в конце концов завершился вничью 1:1.

Счет в игре открыли подопечные Карло Анчелотти. На 64-й минуте Лука Модрич разыграл штрафной с Винисиусом Жуниором, тот с левого фланга подал на дальний угол вратарской, откуда Эдер Милитао вогнал мяч в ближний угол.

После пропущенного гола не выдержали болельщики "матрасников", которые начали забрасывать голкипера Тибо Куртуа разными предметами, из-за чего главный арбитр приостановил игру, а затем и вовсе вывел команды с поля на 69-й минуте.

Хозяева по возвращении на поле стремились отыграться и их попытки увенчались успехом в добавленное время, когда отличился Анхель Корреа.

А в конце матча Атлетико еще и остались в меньшинстве после удаления Маркоса Льоренте.