Украина впервые завоевала бронзу на чемпионате мира по футзалу

Текст:  , 6 октября 2024, 18:24
💬 0
👁 210

Согласно результатам матча сборная Украины впервые в истории борется за медали Чемпионата мира.

Футзальная сборная Украины впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира 2024 года, уверенно победив Францию ​​со счетом 7:1. Об этом свидетельствуют результаты поединка.

В матче третье место украинская команда доминировала на поле.

Первым открыл счет Чернявский. Начало 2-го тайма, 2:0 Свары. На 27-й минуте Жук установил счет 3:1, а спустя уже на 29-й минуте Евгений Жук забил 4 гол для сборной.

В течение 3 минут Даниил Абакшик совершил невероятный хет-трик в ворота французов и окончательный счет 7:1.

Французы ответили одним голом, поэтому сборная Украины одержала первую в истории победу на чемпионате мира по футзалу, завоевав бронзовые награды.

Напомним, молодежная сборная Украины U-21 гарантировала себе выход в финальный раунд ЧЕ-2025. Это произошло после победы нашей команды в очередном отборочном матче.

Ранее национальная сборная Украины потерпела второе поражение подряд в рамках Лиги наций-2024/25, проиграв в матче с Чехией со счетом 2:3.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp