Александрия обыграла Ингулец и снова вышла на первое место в УПЛ

👁 62

Команда Руслана Ротаня останется там как минимум до матча Динамо и Шахтера.

В субботу, 26 октября, программу одиннадцатого тура Украинской Премьер-лиги подхватили Александрия и Ингулец.

Практически все самые интересные события состоялись по ходу первого тайма.

На 17-й минуте Артем Шабанов головой сбросил мяч на дальнюю штангу после подачи со штрафного. Безерра также ударом головой в касание поразил дальний угол ворот соперника.

Но спустя всего четыре минуты гости восстановили паритет. Это Александру Пятову удался удар слету с острого угла.

Вскоре команда Руслана Ротаня снова вышла вперед, когда Дмитрий Мишнев мощным ударом с отскоком от перекладины вколотил мяч в сетку.

В середине второго тайма судья назначил пенальти в ворота Ингульца за игру рукой. Но Алексей Паламарчук в третьем матче подряд отбил 11-метровый удар, который в этом случае исполнял Александр Филиппов.

Это не помешало Александрии победить со счетом 2:1 и выйти на первое место таблицы чемпионата Украины, обойдя Динамо на одно очко. В воскресенье, 27 октября, киевляне постараются вернуться на вершину по итогам встречи с Шахтером.

Ингулец в свою очередь продолжает занимать последнюю строчку таблицы, имея всего пять очков - столько же и у Оболони, у которой еще есть игра с Карпатами.