Основатель российского Яндекса из-за Путина нанял охрану

Текст:  , 11 января 2025, 00:51
💬 0
👁 1113

Предприниматель в августе 2023 впервые высказался по поводу вторжения России в Украину. Он назвал его "варварским".

Соучредитель российской компании Яндекс и израильский бизнесмен Аркадий Волож в 2023 году нанял охрану после того, как российский диктатор Владимир Путин публично пожелал ему здоровья. Об этом в пятницу, 10 января, сообщает агентство Bloomberg.
 
 
Как пишет издание, предприниматель в августе 2023 г. высказался о войне РФ против Украины и назвал российское вторжение варварским. Также он говорил, что находится "в ужасе от того, что каждый день на дома украинцев летят бомбы".
 
"Несмотря на то, что с 2014 года я не живу в России, я понимаю, что и на мне есть доля ответственности за действия страны", - добавил тогда Волож.
 
Путин отреагировал на слова основателя Яндекса и сказал: "Дай бог ему здоровье, пусть ему хорошо живется в Израиле, он талантливый человек, но люди в целом должны быть благодарны стране".
 
Как пишет Bloomberg, после этих слов бизнесмен "почувствовал себя некомфортно и решил впервые нанять охрану".
 
Волож, находящийся под западными санкциями за пособничество в войне, заявляет о себе как об "израильском технологическом предпринимателе, родившемся в Казахстане". Яндекс он называет "одной из самых крупных интернет-компаний в Европе".
 
Ранее Трамп заявил, что его встреча с Путиным находится на стадии организации.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Россия Путин Израиль Яндекс угрозы бизнесмен