Атака России: стало известно, как отработала ПВО
Текст:
Костянтин Катишев,
15 января 2025, 11:25
💬
0
👁
598
Далеко не все ракеты, не попавшие в статистику сбитых, достигли целей, подчеркнули в воздушных силах.
В ночь на среду российские агрессоры совершили комбинированный удар по Украине ракетами разных типов, ударными дронами, а также БПЛА-имитаторами. Большинство вражеских целей было уничтожено, сообщили воздушные силы ВСУ 15 января.
В общей сложности военные обнаружили 117 воздушных целей противника:
Атаку отражали авиация, зенитные ракетные подразделения, средства РЭБ и мобильные огневые группы. По состоянию на 10:30 подтверждено сбитие 77 воздушных целей:
47 ударных БпЛА Shahed/дроны-имитаторы, еще 27 не достигли целей (локационно потеряны).
Военные отметили, что далеко не все ракеты, не попавшие в статистику сбитых, достигли целей.
"Противник атаковал объекты украинской энергетики, в частности газовую инфраструктуру на Харьковщине, Львовщине и Ивано-Франковской области. К сожалению, в результате российской атаки есть поражение объектов", - говорится в сообщении.
Напомним, сегодня утром россияне ударили по Украине ракетами из бомбардировщиков ТУ-95МС, кораблей Черноморского флота и пусковых установок Искандер.
Целью агрессоров снова стала энергетика Украины. В ряде областей действовали аварийные отключения света.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp