Задержан бывший начальник ТЦК в Черкасской области
Текст:
Максим Липчанський,
20 января 2025, 15:38
💬
0
👁
477
Подозреваемый предоставил неправомерную выгоду в размере 2000 долларов действующему начальнику РТЦК и СП.
Правоохранители задержали экс-начальника одного из районных ТЦК и СП Черкасской области. Ему объявлено подозрение в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, занимающему ответственное положение. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона на своем Telegram-канале.
"Подозреваемый предоставил неправомерную выгоду в размере 2 тыс. долларов действующему начальнику РТЦК и СП в Черкасской области за взятие на военный учет военнообязанного офицера запаса, а также изготовление и выдачу последнему военно-учетному документа с последующим избежанием мер по его призыву на военную службу", - говорится в сообщении.
Начальник указанного РТЦК и СП сейчас же сообщил правоохранителям о предложении неправомерной выгоды.
Подозреваемый был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины после предоставления неправомерной выгоды. В настоящее время мужчина находится под стражей с возможностью внесения залога в размере 302 тыс. грн.
Как мы уже писали ранее, три человека в Харькове вечером, 13 января, перегородили дорогу транспортному средству с мобилизованными и устроили драку с работниками ТЦК. Одного из нападавших задержали правоохранители.
Добавим, что в Виннице произошел конфликт с участием полицейского, военнослужащих ТЦК и СП и гражданских при задержании 40-летнего мужчины, который перед этим сбежал от ТЦК.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp