Правоохранители задержали одного из братьев Дубинских - СМИ

Текст:  , 22 января 2025, 17:44
💬 0
👁 527

Задержанный входил в преступную группу, завладевшую более 129 млн грн, выделенных для восстановления критической инфраструктуры Днепропетровщины.

 
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) объявили подозрение четырем лицам, которые в условиях военного положения создали преступную группу и завладели более 129 млн грн, выделенными на восстановление критической инфраструктуры Днепропетровской области. Об этом сообщает НАБУ на своем Telegram-канале в среду, 22 января.
 
Подозреваемые в 2022-2023 гг. добились победы в тендере и заключения подконтрольным обществом договора с коммунальным предприятием по реконструкции водопровода в Каменском районе.
 
Основной частью договора стала закупка трубной продукции: компания-победитель приобрела ее по рыночной цене, но через фирму-прокладку перепродала коммунальному предприятию с более чем трехкратным завышением стоимости.
 
Бенефициарным владельцем общества был известный местный предприниматель, имевший влияние на руководителя коммунального предприятия. Этот человек находился в розыске ФБР за совершение имущественных преступлений.
 
Имя подозреваемого не называется, однако издание УНН со ссылкой на свои источники заявило, что речь идет о Леониде Дубинском. Кроме того, известно, что его вместе с братом Владимиром разыскивает ФБР именно за имущественные преступления.
Объявление о розыске Дубинских
 
 
Напомним, в ноябре 2023 года ГБР завершило досудебное расследование в отношении однофамильца Дубинских, подозреваемого в служебном подлоге для выезда за границу. В январе 2024 года Офис генпрокурора направил в суд обвинительный акт в отношении Александра Дубинского.
 
Дубинского внесли в реестр коррупционеров
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: коррупция арест расследование борьба с коррупцией задержание братья НАБУ САП