Путин заявил о желании встретиться с Трампом

Текст:  , 24 января 2025, 17:31
💬 1
👁 3236

Глава Кремля предлагает обсудить вопросы, представляющие интерес и для Москвы, и для Вашингтона, но "с учетом нынешней ситуации".

 
Российский диктатор Владимир Путин заявил о желании встретиться с американским президентом Дональдом Трампом. Об этом сообщил Интерфакс в пятницу. 24 января.
 
 
"Скорее всего, на самом деле нам лучше встретиться, основываясь на реалиях сегодняшнего дня, поговорить спокойно по всем тем направлениям, которые представляют интерес как для США, так и для России. Мы готовы", - сказал он.
 
Путин отметил, что возможность такой встречи "прежде всего зависит от решений и выбора действующей американской администрации".
 
"Мы видим заявления действующего президента о готовности к совместной работе, мы всегда для этого открыты", - отметил российский лидер и добавил, что у него с Трампом были "деловые, прагматические и доверительные отношения".
 
Вместе с тем Путин в очередной раз солгал о якобы невозможности переговоров с Украиной о завершении войны из-за соответствующего закона.
 
"Но пока этот декрет не отменен, то говорить о том, что могут быть начаты и самое главное - закончены должным образом эти переговоры, довольно сложно. Какие-то предварительные наброски, конечно, сделать можно, но говорить о серьезных переговорах в условиях запрета украинской стороны на эти переговоры достаточно сложно", - сказал он.
 
Как известно, в начале октября 2022 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который делает невозможным проведение переговоров с Путиным, но при этом возможны переговоры с Россией.
 
Накануне Трамп заявил, что намерен встретиться с Путиным. Усилия США по достижению мирного урегулирования между Украиной и РФ "уже реализуются", заверил американский лидер.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украина война США Путин переговоры Трамп Владимир Путин Дональд Трамп Война с Россией Война в Украине