В Стокгольме задержан мужчина, пытавшийся прорваться в посольство РФ

Текст:  , 28 января 2025, 14:19
💬 0
👁 234

Мужчина на автомобиле въехал в ворота посольства и был арестован. По данным полиции, задержанному около 45 лет.

В Стокгольме (Швеция) правоохранители задержали неизвестного мужчину, пытавшегося на авто ворваться в посольство РФ. Об этом сообщает SVT.

Он въехал в ворота посольства и был арестован.

По данным полиции, задержанному около 45 лет.

По данным посольства России в Швеции, за рулем авто якобы находился гражданин Украины. Мужчина якобы в 2015 и 2018 годах уже совершал нападения на посольство РФ.

Напомним, в конце ноября прошлого года неизвестный беспилотник пролетел над российским посольством в Стокгольме, сбросив краску на территорию дипломатического комплекса.

Также сообщалось, что после массированной российской ракетной атаки на Украину 8 июля российское посольство в Праге облили красной жидкостью, имитирующей кровь.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Швеция посольство задержание посольство РФ