Падение самолета в Вашингтоне: среди погибших - трое россиян

Текст:  , 31 января 2025, 10:31
💬 0
👁 409

Представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила, что в настоящее время известно о трех погибших гражданах России; проверяется информация об еще одном погибшем.

 
Трое граждан России погибли в авиакатастрофе самолета American Airlines в Вашингтоне. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает издание Astra в Telegram в пятницу, 31 января.
 
"По еще одному человеку есть понимание, что российский паспорт мог быть. Эта информация сейчас проверяется", - добавила она.
 
Ранее российские СМИ писали, что тренеры и бывшие российские фигуристы Евгения Шишкова и Вадим Наумов находились на борту самолета.
 
Утром 31 января стало известно, что среди пассажиров находился и бывший фигурист Александр Кирсанов. Эту информацию подтвердила его супруга.
 
Как известно, самолет American Airlines, на борту которого находились 64 человека, упал в реку после столкновения с военным вертолетом в ночь с 29 на 30 января.
 
Впоследствии президент США Дональд Трамп заявил, что в результате крушения никто не выжил.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: авиакатастрофа США самолет вертолет авария Вашингтон россияне погибшие