Воздушные силы объяснили, что Орлан не корректировал удар по Одессе
Текст:
Лиса Анна,
2 февраля 2025, 21:18
💬
0
👁
813

Российские ракеты Искандер-М попали в заранее определенные координаты, а сам БПЛА находился не над городом, а в акватории Черного моря в 25-30 км от берега.
Воздушное командование Юг подчеркнуло, что российский беспилотник Орлан-10 не корректировал удар по Одессе 31 января.
Баллистические ракеты Искандер-М попали в заранее определенные координаты, а сам БпЛА находился не над городом, а в акватории Черного моря в 25-30 км от берега.
Украинские радары отслеживали весь его полет и уничтожили FPV-дронами в районе Коблево.
В сообщении отметили, что ныне россиянам не нужно корректировать удары БПЛА. В свою очередь, их преимущественно используют для фиксации последствий атак и определения работы украинского ПВО.
В 2024 году подразделениями воздушного командования Юг обнаружено и уничтожено 106 разведывательных БПЛА именно Орлан-10, из них 75 в пределах Одесской области.
Напомним, вечером 31 января россияне нанесли ракетный удар по историческому центру Одессы. Пострадал известный отель.
Удар по Одессе: в эпицентре были иностранные дипломаты
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp