Генштаб подтвердил поражение НПЗ в Саратове

Текст:  , 11 февраля 2025, 11:05
💬 0
👁 288

Саратовский нефтеперерабатывающий завод задействован в обеспечении российской оккупационной армии. Он производит более 20 видов нефтепродуктов.

 
В ночь на вторник в России был поражен Саратовский нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщил Генштаб ВСУ 11 февраля.
 
Указано, что были задействованы подразделения Сил беспилотных систем, ГУР и ССО во взаимодействии с другими составляющими частями Сил обороны.
 
По данным военных, это предприятие задействовано в обеспечении российской оккупационной армии. НПЗ в основном выпускает бензины, мазут, дизельное топливо - более 20 видов нефтепродуктов.
 
"Подтверждено попадание. На объекте возник пожар. Результаты поражения уточняются. Удары по стратегическим объектам, задействованным в обеспечении вооруженной агрессии РФ против Украины, будут продолжаться", - отметили в Генштабе.
 
Ранее мониторинговые каналы сообщили, что украинские дроны массово атакуют Ростовскую область, в том числе населенный пункт Миллерово, где расположен аэродром. Также подвергся атаке аэродром в районе Энгельса.
 
Краснодарский край атаковали дроны: есть разрушения
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украина война НПЗ ВСУ Генштаб Война с Россией Война в Украине Саратов