Кремль оценил позицию Трампа по войне в Украине

Текст:  , 13 февраля 2025, 12:22
💬 0
👁 1265
Кремль оценил позицию Трампа по войне в Украине

Начата подготовка переговорной группы по организации встречи лидеров РФ и США на высшем уровне, отметил Дмитрий Песков.

В России положительно оценивают намерения президента США Дональда Трампа завершить "конфликт в Украине". Такое заявление сделал спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в четверг, 13 февраля.

По его словам, начата подготовка переговорной группы по организации встречи лидеров РФ и США на высшем уровне.

"Безусловно начато. И по мере того, как "президентом" (Путиным - ред.) будут приняты соответствующие решения, мы вас проинформируем", - заявил Песков и добавил, что России "импонирует позиция новой администрации США, которая намерена делать все, чтобы конфликт в Украине завершить".

Отвечая на вопрос, ожидается ли в ближайшее время визит представителей США в Москву, Песков сказал: "пока нет. Пока каких-либо конкретных договоренностей на этот счет нет".

Как известно, 12 февраля Дональд Трамп провел телефонный разговор с Владимиром Путиным. Главной темой стала война в Украине.

После этого Трамп побеседовал с президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам главы государства, они с Трампом договорились о дальнейших контактах и ​​встречах.

Позже Трамп заявил, что США считают "непрактичным" членство Украины в НАТО. Тогда же он отметил, что США продолжат оказывать помощь Украине.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Россия Украина война США Путин Трамп Владимир Путин Дональд Трамп Дмитрий Песков Война с Россией Война в Украине