Зеленский встретился с вице-президентом США - ОП
Текст:
Костянтин Катишев,
14 февраля 2025, 19:02
💬
0
👁
903

Встреча была перенесена на несколько часов. Это было связано с тем, что украинская сторона доработала меморандум по партнерству с США.
В Мюнхене началась встреча президента Украины Владимира Зеленского с вице-президентом США Джей Ди Венсом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров в пятницу, 14 февраля.
"В Мюнхене началась встреча президента Украины Владимира Зеленского и вице-президента США Джей Ди Венса", - сообщил он журналистам.
Деталей встречи пока нет. По идее, о них будет сообщено позже.
Ранее стало известно, что встречу Зеленского и Венса перенесли на несколько часов. Это было связано с тем, что украинская сторона доработала меморандум по партнерству с США и передала его сегодня американцам.
Напомним, 12 февраля для обсуждения экономического партнерства с Украиной в Киев прибыл министр финансов США Скотт Бессент. Тогда Зеленский заявил, что США передали первый проект соглашения о партнерстве, предусматривающий инвестиции в полезные ископаемые Украины в обмен на дальнейшую помощь.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp