Фильм о войне в Украине получил премию BAFTA

Текст:  , 17 февраля 2025, 11:36
💬 0
👁 187
Фильм о войне в Украине получил премию BAFTA

Краткометражный фильм Камень, бумага, ножницы режиссера Франца Бема победил как лучший британский короткометражный фильм.

 
Краткометражный фильм Камень, бумага, ножницы (Rock, Paper, Scissors) о войне в Украине получил премию Британской академии телевидения и киноискусства (BAFTA). Об этом представители премии сообщили в соцсети X.
 
По результатам 78-й церемонии вручения премии, короткометражный фильм Камень, бумага, ножницы режиссера Франца Бёма победил как лучший британский короткометражный фильм.
 
Фильм рассказывает о событиях полномасштабной войны в Украине, где во время российского наступления в бункере находятся гражданские и раненые военные, и их безуспешно пытаются эвакуировать.
 
Главную роль в фильме сыграл украинский актер театра и кино Александр Рудинский.
 
Во время получения премии, со сцены церемонии актер вспомнил о погибшем на войне друге.
 
Как мы уже писали, 11 июня в США объявили победителей престижной дневной кинопремии Эмми. Одну из наград получил фильм об Украине.
 
Фильм 20 дней в Мариуполе награжден премией BAFTA
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: фильм Британия премия кино Великобритания BAFTA Война в Украине