Руководство Евросоюза приедет в Киев
Текст:
Костянтин Катишев,
20 февраля 2025, 16:23
💬
0
👁
416

Антониу Кошта и Урсула фон дер Ляйен лично поддержат украинский народ и его президента.
Высшее руководство ЕС – президент Европейского Совета и президент Еврокомиссии – анонсировало визит в Киев на третью годовщину полномасштабной войны с Россией, 24 февраля. Об этом сообщил президент Евросовета Антониу Кошта в соцсети X в четверг, 20 февраля.
"24 февраля исполнится третья годовщина от полномасштабного вторжения России в Украину. Я решил по этому случаю приехать в Киев, вместе с Урсулой фон дер Ляйен, чтобы подтвердить нашу поддержку героического украинского народа и демократически избранного президента Владимира Зеленского", - написал Кошта, намекнув на заявление президента США Дональда Трампа о "диктаторе" Зеленском.
Заодно Кошта извинился перед лидером африканской страны Кот-д’Ивуар и руководством ЮНЕСКО за то, что из-за изменения его планов пришлось перенести планировавшееся на эту дату мероприятие.
Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина готовит встречу лидеров стран-партнеров в Киеве. Этот саммит должен дать четкое видение следующих шагов по миру, гарантиям безопасности и будущему коллективной политике стран Запада, объяснил глава государства.
Также сообщалось, что в Украину прибудет коллегия Еврокомиссии.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp