Сикорский привез в США сбитый шахед
Текст:
Алена Шевчук,
21 февраля 2025, 21:58
💬
0
👁
1029
Иранский дрон-камикадзе Shahed 136 сбили украинцы, а затем его вывезли в Польшу, отметил министр.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский привез на конференцию консерваторов в США сбитый российский ударный дрон типа Шахед. Об этом дипломат сообщил в соцсети Х в пятницу, 21 февраля.
Сикорский обнародовал видеоролик, в котором отметил, что дрон сбили украинцы, а затем вывезли в Польшу.
Глава польского МИД отметил, что в субботу, 22 февраля, на конференции может выступить президент США Дональд Трамп.
"Конференция консервативного политического действия в Вашингтоне - одно из самых влиятельных политических событий в мире. В этом году участники могут наблюдать за символом гибели тысяч невинных людей, сбитых украинцами и переданных Польшей: иранским беспилотником Шахед", - написал Сикорский.
Ранее сообщалось, что Россия начала использовать Шахеды с увеличенной до 90 кг боевой частью и металлическими элементами.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp