Десантники выбили россиян из села под Покровском

Текст:  , 26 февраля 2025, 09:58
💬 0
👁 552

Сичеславские десантники и смежные подразделения не позволили оккупантам закрепиться в Котлиново и выбили их оттуда.

Сичеславские десантники взяли под контроль населенный пункт Котлино под Покровском: они выбили россиян за пределы села. Об этом сообщают Десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины на своем Telegram-канале.

Десантники 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады ДШВ ВС Украины зачистили населенный пункт Котлино во время штурмовых восстановительных действий.

Занятие этого населенного пункта позволило бы оккупантам выйти на трассу Покровск-Днепр, поэтому на его захват в свое время враг бросил значительные силы.

"Сичеславские десантники и смежные подразделения не позволили россиянам закрепиться в Котлиново и выбили оккупантов за его пределы", - говорится в подписи к видео.

 

Напомним, DeepState сообщил, что Силы обороны отвергли россиян в районе села Успеновка под Покровском.

Ранее Силы обороны выбили армию РФ из села Песчаное в трех километрах от Покровска. Об этом сообщил спикер ОСГВ Хортица Виктор Трегубов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: село бои освобождение десантники ВСУ фронт русские оккупанты Война с Россией Покровск