В Белом доме озвучили ожидания от Зеленского
Текст:
Костянтин Катишев,
3 марта 2025, 18:25
💬
0
👁
1685
Просьба к украинскому президенту "не так уж и велика", убежден Майк Уолтц.
Президент США Дональд Трамп готов возобновить переговоры по природным ресурсам с президентом Украины Владимиром Зеленским, и для этого нужно "не так уж много". Об этом сказал советник американского лидера по национальной безопасности Майк Уолтц в эфире Fox News в понедельник, 3 марта.
По его словам, спор между Трампом и Зеленским показал, что украинский президент вроде бы не готов "говорить о мире".
"Однако проблема вот в чем: время не на его стороне. Время не потерпит извечного продолжения случившегося вооруженного конфликта. Американский народ терпеть безгранично не будет, наши кошельки не безмерны, и наши запасы боеприпасов тоже", - заявил Уолтц.
Он считает, что Зеленский "плохо прислужился своей стране, не достигнув положительного результата в прошедшую пятницу".
"Мы хотим услышать от Зеленского, что он сожалеет о случившемся, что готов подписать соглашение по ресурсам и принимать участие в мирных переговорах. Это не так уж много", - сказал Уолтц и добавил, что стало бы "лучше американскому народу, украинскому народу, России и всему миру от того, что восстановится стабильность".
Накануне Майк Уолтц заявил, что ради мирного соглашения России придется согласиться на гарантии безопасности Украине от европейцев, а Киеву - пойти на территориальные уступки.
В свою очередь, Зеленский сказал, что готов к новой встрече с Трампом, если тот пригласит его на "конструктивный диалог".
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp