Добровольцы из США отреагировали на события в Белом доме
Текст:
Максим Липчанський,
3 марта 2025, 18:34
💬
0
👁
1829
Граждане США, стоящие на защите Украины, считают, что Трамп "рисует плохую картину, укрепляющую самоуверенность россиян".
Американские добровольцы 13-й бригады НГУ Хартия с позывными "Несте" и "Гез", приехавшие в Украину воевать с оккупантами еще в прошлом году, отреагировали на события в Вашингтоне. Об этом свидетельствует соответствующий ролик, оказавшийся в Сети.
Боец "Нести", дважды голосовавший за Трампа, считает, что тот в разговоре с Зеленским пересек все границы.
"И сказать, что здесь не хватает людей, которые воевали, это неправда. Здесь люди из 58 стран, тысячи людей собираются со всего мира, в дополнение к сотням тысяч украинских бойцов, которые сейчас воюют", - подчеркнул доброволец.
По его словам, Трамп "рисует действительно плохую картину, укрепляющую самоуверенность россиян".
"Это, по сути, российская пропаганда из уст американского президента", - считает американец.
Ранее СМИ писали, что при текущей интенсивности боев на фронте у Украины будет достаточно оружия по крайней мере до лета без новой военной помощи США. Но в скором времени ВСУ могут столкнуться с нехваткой боеприпасов и неспособностью использовать некоторые из современных видов вооружений, утверждают источники.
Ситуация с американской помощью может кардинально измениться после спора Трампа и президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме 28 февраля.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp