Делегация Украины прибыла на переговоры с представителями США в Джидде

Текст:  , 11 марта 2025, 08:55
💬 2
👁 353

Делегация четко видит завершение войны и будет защищать украинские интересы, подчеркнул Ермак.

Украинская делегация готовится к переговорам с представителями США в Саудовской Аравии. Группу возглавляет руководитель Офиса президента Андрей Ермак. Об этом он сообщил в Telegram во вторник, 11 марта.

"Команда на месте. Готовимся к работе. Защита украинских интересов, четкое видение завершения войны, будем эффективно работать с нашими американскими партнерами", - написал Ермак.

Напомним, 10 марта президент Владимир Зеленский находился в Саудовской Аравии с визитом, ночью он улетел в Украину, часть украинской делегации осталась на переговоры с американской делегацией.

Как известно, 11 марта в саудовском городе Джидда состоятся переговоры между Украиной и США. Делегации обсудят возможность прекращения войны в Украине.

Государственный секретарь США Марко Рубио заявлял, что вопрос о приостановлении США военной помощи Украине может быть решен во время переговоров.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Украина-США Саудовская Аравия переговоры мирные переговоры Война с Россией Война в Украине