Итоги 12.03: заявление Кремля и атака на Москву

Текст:  , 13 марта 2025, 06:56
💬 0
👁 811

Кремль отреагировал на идею о 30-дневном перемирии; Зеленский рассказал о ситуации на Курщине; Зеленский прокомментировал атаку дронов на Москву. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Кремль отреагировал на идею о 30-дневном перемирии

Россия внимательно изучает заявления по итогам переговоров, которые состоялись между США и Украиной в саудовской Джидде. Также нужно получить информацию дипломатическими  каналами от США. Об этом сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на брифинге.

Шмыгаль озвучил результаты реформы МСЭК

В Украине с 1 января продолжается реформа медико-социальных экспертных комиссий и уже есть положительные результаты. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Зеленский объяснил, почему согласился на перемирие

Украина согласилась на предложение США о 30-дневном прекращении огня для того, чтобы не подыгрывать утверждениям России о "нежелании мира". Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время общения с журналистами в Киеве.

Зеленский рассказал о ситуации на Курщине

Украинские войска выполняют поставленные задачи в Курской области РФ, а командование их координирует, акцентируя внимание на сохранении жизней бойцов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время общения с журналистами в Киеве.

Зеленский прокомментировал атаку дронов на Москву

Украина будет отвечать России на все удары по своей территории, и массированная атака дронов на Московский регион является одной из таких справедливых ответов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время общения с журналистами в Киеве.

Трамп отправил переговорщиков в Россию

Представители США направляются в Россию для переговоров по Украине. Об этом сказал американский президент Дональд Трамп.

Трамп заявил о "разрушительных" наказаниях для РФ

Россию могут ждать "разрушительные" наказания, если она решит продолжать войну. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами.

Сырский рассказал о ситуации на Курщине

РФ применяет штурмовые подразделения воздушно-десантных войск и сил специальных операций с целью прорыва обороны ВСУ. В районе Суджи и окружающих территориях Курской области продолжаются активные боевые действия. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия США Москва Кремль Трамп БПЛА атака Владимир Зеленский Дмитрий Песков дрон реакція санкции против России мирные переговоры перемирие Война с Россией Денис Шмыгаль Александр Сырский Курская область МСЭК