Toyota открыла первую фабрику по переработке старых автомобилей

Текст:  , 20 марта 2025, 20:18
💬 0
👁 924
Toyota открыла первую фабрику по переработке старых автомобилей

Škoda также объявила о намерении перерабатывать остатки на производстве, присоединившись к проекту SATURNIN по переработке и повторному использованию отходов на производстве.

Японский автопроизводитель Toyota объявил о создании Toyota Circular Factory - инициативы, направленной на максимальное использование ресурсов из автомобилей, вышедших из эксплуатации.

Первая фабрика Toyota Circular Factory начнет работу в третьем квартале 2025 года на заводе Toyota в Бернастоне, Великобритания. Это предприятие станет центром передового опыта в сфере переработки автомобилей, работая параллельно с основным производством Toyota Corolla.

В производстве Toyota планирует заново использовать использованные детали после проверки качества, перерабатывать или утилизировать аккумуляторы и колеса и максимально использовать вторичное сырье, такое как алюминий, сталь, медь и пластик в производстве новых автомобилей, заменяя первичные материалы.

В будущем Toyota Circular Factory планирует расширение за пределы Великобритании и внедрение аналогичных операций по всей Европе. Toyota стремится на 100% сократить выбросы CO₂ во всей европейской линейке своих автомобилей к 2035 году, а к 2040 году - достичь полной углеродной нейтральности.

Škoda также объявила о намерении перерабатывать остатки на производстве  – чешский автопроизводитель присоединился к проекту SATURNIN, в рамках которого различные автопроизводители будут обмениваться информацией о отходах на производстве и распределять их между производителями меньших компонентов. Škoda будет поставлять отходы от моделей Octavia, Karoq, Kodiaq и Enyaq, а также искать способы повторного использования других компонентов в сотрудничестве с поставщиками. Автопроизводитель планирует достичь полной углеродной нейтральности на всех своих заводах в Чехии и Индии к концу 2030 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Mercedes-Benz внедряет человекоподобных роботов на заводе в Берлине.

В ЕС изменили подход к расчету выбросов CO₂ для автопроизводителей

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: производство Toyota Skoda переработка отходов