Войска РФ убили 3-летнего ребенка на Донетчине

Текст:  , 25 марта 2025, 19:21
💬 0
👁 203

Россияне обстреляли Куртовку Дружковской общины - там погибли 3-летняя девочка и 36-летняя женщина.

Российские войска в очередной раз обстреляли Донецкую область. В результате атаки погибли двое человек, в том числе ребенок. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

"Сегодня вечером россияне обстреляли Куртовку Дружковской общины - там погибли 3-летняя девочка и 36-летняя женщина", - отметил он.

Кроме того, еще один ребенок был ранен - 15-летнюю девочку доставили в больницу.

 

 

"Объемы разрушений в селе устанавливаем. Очередное военное преступление россиян - очередное страшное напоминание, что оставаться в Донецкой области опасно," - подчеркнул Филашкин.

Глава ОВА призвал жителей вовремя эвакуироваться.

Ранее российские захватчики атаковали три города в Донецкой области, в результате чего погибли и пострадали гражданские.

Тогда как в Покровске три ребенка были ранены в результате российского обстрела. Ранее эти дети уже были эвакуированы в более безопасный регион, но их родители приняли решение вернуться в Покровск.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: жертвы Донецкая область последствия обстрел Война с Россией