В России перестала работать система быстрых платежей
Текст:
Алена Шевчук,
26 марта 2025, 10:57
💬
0
👁
381
Граждане России жалуются на отсутствие возможности перевести и получить деньги около часа.
В России клиенты банков испытывают трудности при попытке перевести средства через систему быстрых платежей. Об этом сообщают российские СМИ в среду, 26 марта.
Отмечается, что трудности при использовании системы быстрых платежей начали появляться у россиян сегодня утром. Пользователи жалуются на отсутствие возможности перевести и получить деньги около часа.
При попытке перевести средства через мобильное приложение Т-банка появляется сообщение: "Сломались платежи и переводы СБП - партнер исправляет".
При переводе через Сбербанк сообщается: "По техническим причинам Вы не можете выполнить эту операцию" и предлагается повторить попытку позже. Осуществить операцию в мобильном приложении ВТБ также не получается, появляется сообщение "непредвиденная ошибка".
Напомним, на прошлой неделе в российском сегменте интернета произошел масштабный сбой. Пользователи многих сайтов массово сообщали о трудностях с доступом к популярным сервисам. Через несколько дней Рунет снова "упал".
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp