Украинцы смогут оформить 35 видов отсрочки онлайн в Резерв+

Текст:  , 28 марта 2025, 18:57
💬 0
👁 2184

Министерство обороны анонсирует, что до конца первого полугодия 2025 года в этом приложении должны быть запущены два новых вида отсрочки.

Украинцы в течение 2025 года в приложении Резерв+ смогут оформить 35 видов отсрочки, не выходя из дому. Об этом рассказала заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко в эфире Единых новостей.

Чиновница отметила, что до конца первого полугодия 2025 года в Резерв+ планируется запустить два новых вида отсрочки:

"По поводу планов до конца года, то мы хотим запустить реформу ВВК, работаем над тем, чтобы в Резерв+ можно было оформить все 35 типов отсрочки, и запускаем там сервис опросов и обучений", - добавила замминистра обороны.

Она также добавила, что опросы в Резерв+ для военнослужащих анонимны и должны помочь провести определенные реформы в армии, обнаружить существующие проблемы и начинать их системно исправлять.

Ранее мы писали, что в Украине для людей с инвалидностью стали доступны отсрочки, которые можно оформить в мобильном приложении Резерв+.

Напоминаем, что по состоянию на 17 февраля в  Резерв+ на заключение добровольного годового контракта в ВСУ для 18-24-летних было зафиксировано более 10 тысяч обращений

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина Минобороны украинцы Мобилизация в Украине Военное положение в Украине Резерв+ отстрочка