Кремль подтвердил визит посланника Путина в США

Текст:  , 3 апреля 2025, 17:37
💬 0
👁 522

Кирилл Дмитриев проводит встречи в Вашингтоне по поручению Владимира Путина, потому что "диалог между Россией и США - самый важный для всего мира".

Специальный представитель российского лидера Владимира Путина по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев в настоящее время находится в столице США "в рамках своего мандата". Об этом сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в четверг, 3 апреля.

"По поручению "президента" в рамках своего мандата. Он спецпредставитель "президента", понятно, по каким вопросам", - ответил он на вопрос, с кем Дмитриев встретится в Вашингтоне и какие вопросы он там будет обсуждать.

"Никаких деталей", - подчеркнул Песков и заверил, что Дмитриев "даст информацию о завершении контактов".

В свою очередь Кирилл Дмитриев написал в Телеграм, что проводит эти встречи по поручению Владимира Путина, потому что "диалог между Россией и США - самый важный для всего мира - был полностью разрушен при администрации Байдена".

"Сегодня на пути к восстановлению конструктивного взаимодействия во многих странах мира стоят многочисленные силы, заинтересованные в сохранении напряженности. Эти силы сознательно искажают позицию России, пытаются сорвать любые шаги к диалогу, не жалея ни средств, ни ресурсов", - отметил Дмитриев и добавил, что "восстановление диалога - непростой и постепенный процесс".

По итогам встреч Дмитриев пообещал предоставить короткие комментарии.

Ранее СМИ сообщили, что специальный представитель президента США Стив Виткофф провел встречу с Кириллом Дмитриевым в Вашингтоне. Для этого США временно сняли санкции с Дмитриева и выдали ему визу для въезда в США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Украина война США Кремль Дмитрий Песков Война с Россией Война в Украине