РФ показала полное неуважение к переговорам - ЕС

Текст:  , 7 апреля 2025, 15:02
💬 0
👁 608

Нельзя быть наивными, когда речь идет о делах с Владимиром Путиным, отметили в Еврокомиссии.

Страна-агрессор Россия показывает полное неуважение к переговорам о прекращении войны в Украине. Об этом свидетельствуют ее ежедневные атаки и убийства гражданских. Такое заявление сделала пресс-секретарь Еврокомиссии Анитта Гиппер на брифинге в Брюсселе, сообщает Европейская правда в понедельник, 7 апреля.

"Когда речь идет о действиях, которые Россия демонстрирует ежедневно, включая недавние атаки, которые убили, как минимум, 20 гражданских лиц, и… 9 детей включительно, Россия демонстрирует полное неуважение к переговорам. Она ежедневно показывает, что не имеет никакого интереса к ним", – заявила она.

Гиппер отметила, что действительно "очень важно обеспечить прекращение огня, чтобы у нас был долгосрочный и всеобъемлющий мир".

"Но мы не можем быть наивными, когда имеем дело с Путиным, и когда мы видим его кровавые атаки ежедневно", – подчеркнула пресс-секретарь Еврокомиссии.

При этом в Еврокомиссии считают продолжение мирных переговоров "очень важным".

"Но результатом этих мирных переговоров должна быть более сильная Украина, потому что Путин не уважает слабость. Мы должны поставить Украину в позицию силы. Именно поэтому мы взяли на себя обязательство увеличить нашу оборонную поддержку и наши возможности в этом отношении", – сообщила Анитта Гиппер.

Напомним, президент США Дональд Трамп выразил недовольство ударами России по Украине. На это в Кремле заверили, что Путин за мир, но есть "целая масса вопросов" для прекращения огня.

Ранее сообщалось, что с момента начала мирных переговоров под руководством США количество ударов РФ по Украине увеличилось на 50%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Украина война Европа ЕС Евросоюз переговоры Еврокомиссия Єврокомісія Война с Россией Война в Украине