В результате обстрела Донецкой области погибли двое гражданских
По меньшей мере два человека погибли и двое ранены в результате сегодняшних обстрелов Донецкой области.
В течение дня российская армия обстреливала населенные пункты Донецкой области, в результате чего погибли двое мирных жителей, еще двое получили ранения. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин в среду, 9 апреля.
Так, в селе Багатыр Великоновоселовской общины погиб 50-летний мужчина. В результате вражеского обстрела поврежден жилой дом.
В Костянтиновке от обстрела погибла 40-летняя женщина, также повреждены два частных дома.
Тогда как ранения получили житель Сиверска и жительница Лимана. Оба города понесли значительные разрушения в результате атак.
Глава ОВА призвал жителей региона к эвакуации.
"В очередной раз призываю всех граждан: будьте ответственными! Эвакуируйтесь в более безопасные регионы Украины", - подчеркнул он.
Напомним, на Херсонщине двое человек пострадали из-за артиллерийского обстрела Билозерки.
Добавим, Россия убила пятерых гражданских в Костянтиновке. Враг сбросил на город и его окрестности три управляемые авиационные бомбы.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp