Украинцы все активнее покупают подержанные Tesla из США

Текст:  , 10 апреля 2025, 11:47
💬 0
👁 650

На модели Tesla приходится почти 30% от всех покупок подержанных автомобилей из США за отчетный период.


В первом квартале текущего года свою первую регистрацию в Украине прошли 8984 подержанных легковых автомобилей из США. Наибольшую долю из этих авто (42%) составили электромобили, сообщает Укравтопром в четверг, 10 апреля.
 
На втором месте оказались бензиновые авто (41%), далее идут гибридные, дизельные и авто с газобаллонным оборудованием (ГБО) - по 7 и 5 процентов соответственно.

Средний возраст американских авто с пробегом, которые оказались в Украине с января по март 2025 года, составляет шесть лет.
 
В ТОП-10 подержанных авто, изготовленных в США, попали:
 
 
В целом на модели Tesla приходится почти 30% от всех покупок подержанных авто из США за отчетный период.

Напомним, в Украине растет спрос на электромобили. В марте украинский автопарк пополнили 4680 шт. автомобилей на аккумуляторных источниках питания (BEV).
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: автомобили электромобили автомобиль авторынок Укравтопром Tesla