Спецпосланник Трампа прибыл в Россию - Кремль

Текст:  , 11 апреля 2025, 12:26
💬 0
👁 412

Стив Виткофф совершил третий визит в Москву за два месяца. Во время предыдущих поездок он встречался с Владимиром Путиным.

Специальный представитель президента США Стив Виткофф прилетел в Россию. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщил Интерфакс в пятницу, 11 апреля.

"Да, я подтверждаю, он (Виткофф – ред.) действительно прилетел в Россию", – заявил он.

А отвечая на вопрос, планируется ли встреча Владимира Путина с Виткоффом, Песков сказал: "Если будет – мы сообщим".

Также он сказал, что в Кремле внимательно отслеживают все события на "американо-украинском треке" и анализируют их с точки зрения российских интересов.

"Сейчас вообще ситуация стремительно развивается. Поэтому сейчас, конечно, очень важно новости отслеживать, анализировать, пытаться понять последствия для тех или иных событий, которые касаются уже непосредственно нас", – отметил он, отвечая на вопрос, будут ли в Кремле следить за переговорами США и Украины по природным ресурсам в Вашингтоне 11 и 12 апреля.

Ранее СМИ сообщили о визите Стива Виткоффа в Россию и его будущей встрече с Владимиром Путиным. Это его третий визит в Россию за два месяца. Указывалось, что если до конца месяца перемирия в Украине не будет достигнуто, то президент США Дональд Трамп может перейти к дополнительным санкциям против России либо через исполнительную власть, либо попросив Конгресс принять новое санкционное законодательство.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Украина война США Кремль Дмитрий Песков Война с Россией Война в Украине Стив Виткофф