Во Франции совершили новое нападение на тюрьму

Текст:  , 16 апреля 2025, 10:41
💬 0
👁 240

На парковке тюрьмы в городе Тараскон в департаменте Буш-дю-Рон сожгли три автомобиля.


Во Франции зафиксировали новые нападения на тюрьмы. На парковке одной из учреждений сожгли несколько автомобилей. Об этом сообщает BFMTV в среду, 16 апреля.
 
Инцидент произошел сегодня утром на парковке тюрьмы в городе Тараскон в департаменте Буш-дю-Рон на юге страны. На парковке, которая предназначена для персонала тюрьмы, вспыхнули три автомобиля. 
 
Кроме того, в городке департамента Сена-и-Марна вспыхнул пожар в общем коридоре дома, где проживает надзиратель местной тюрьмы. Там на стенах нашли аббревиатуру DDPF, что может указывать на группу Защита французских заключенных - ту, что взяла на себя ответственность за предыдущие инциденты. 
 
Также известно о сожженном автомобиле работника тюрьмы в одном из городков в департаменте Буш-дю-Рон. Машина была припаркована перед его домом.

Напомним, 15 апреля во Франции произошли нападения на несколько тюрем. Были попытки запугать персонал нескольких тюрем, начиная от поджога автомобилей и заканчивая стрельбой из автоматического оружия.
В Киеве мужчина поджег автомобиль бывшего руководителя

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: автомобили тюрьма Франция пожар поджог нападение