Россия ударила по Харькову баллистикой

Текст:  , 18 апреля 2025, 06:31
💬 0
👁 850

оккупанты нанесли удар по густонаселенному району города с многочисленными жилыми многоэтажками.

Утром в пятницу, апреля в Харькове российская ракета попала в многоэтажку, известно о погибшем и 26 пострадавших. Об атаке на город заявили руководитель ОВА Олег Синегубов и мэр Харькова Игорь Терехов.
 
"Вражеская ракета ударила по густонаселенному району Харькова. Есть попадания в многоэтажку. Под завалами могут находиться люди", - описал Терехов.
 
Он указал, что есть информация о погибшем и 26 пострадавших.
 
"По предварительной информации, удары по Харькову были нанесены баллистическими ракетами с кассетной начинкой. Именно поэтому площади поражения очень велики", - написал он.
 
По информации Терехова, среди пострадавших есть малолетний ребенок.
 
Как сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, по предварительной информации, россияне ударили по многоквартирным жилым домам в Основянском районе.
 
Напомним, на днях россияне ударили по центру Сум двумя баллистическими ракетами Искандер. При этом заявили, что удар якобы наносился по "совещанию военных ВСУ"

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Харьков Война с Россией Война в Украине ракетный удар