Украина предлагает Европе помощь в восстановлении энергосетей

Текст:  , 28 апреля 2025, 17:39
💬 0
👁 302

Украинские специалисты готовы поделиться знаниями и опытом, полученными во время российских атак на энергетическую инфраструктуру.

Украина готова помочь странам Европы восстановить стабильную работу энергосетей после масштабного блэкаута. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко в Фейсбуке в понедельник, 28 апреля.

"Украина готова помочь в восстановлении стабильной работы энергосетей наших партнеров и союзников в Европе", - написал он.

По словам Галущенко, украинские специалисты готовы поделиться знаниями и опытом, полученными за время российских атак на энергетическую инфраструктуру.

Напомним, сегодня около полудня в Испании и Португалии произошло отключение электроэнергии. Без света остались миллионы людей. На дорогах осложнено движение, так как перестали работать светофоры. Остановилась железная дорога, есть проблемы с мобильной связью.

Позже стало известно, что среди возможных причин блэкаута рассматривают аварию на сетях и кибератаку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина энергетика электроэнергия свет электричество отключение электричества блекаут