Житель РФ получил 20 лет колонии по делу о "госизмене и диверсии"

Текст:  , 30 апреля 2025, 16:45
💬 0
👁 81

В прошлом году, по заданию украинского куратора, подсудимый якобы поджег релейный шкаф, обеспечивающий организацию движения поездов на перегоне Ярославль - Дунайка.

Ярославский областной суд признал виновным в государственной измене и диверсии местного жителя, и приговорил его к 20 годам колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ, передают росСМИ.

По данным следствия, в мае 2024 года якобы по заданию украинского куратора подсудимый совершил поджог релейного шкафа, обеспечивающего организацию движения поездов на перегоне Ярославль - Дунайка. Поджог он снял на видео для отчёта.

В настоящее время приговор еще не вступил в силу.

Ранее сообщалось, что в РФ задержали жителя Сочи 1980 года рождения, подозреваемого якобы в подготовке диверсии на железной дороге по заданию "украинского военизированного формирования".

Напомним, в 2024 году российские суды вынесли 145 приговоров по делам о государственной измене (275 УК РФ). Это в четыре раза больше, чем в 2023-м, и является абсолютным рекордом за всю современную историю России. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия суд диверсия приговор госизмена