Украина и РФ завершили обмен пленными - Трамп

Текст:  , 23 мая 2025, 12:59
💬 1
👁 1179

Дональд Трамп не уточнил, о каком именно обмене пленными идет речь. Но, скорее всего, это обмен в формате "1000 на 1000".

Украина и Россия провели "большой" обмен пленными. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social в пятницу, 23 мая.

"Только что между Россией и Украиной был завершен большой обмен пленными. Он вступит в силу в ближайшее время. Поздравляем обе стороны с этими переговорами. Это может привести к чему-то большому?", - написал он.

Дональд Трамп не уточнил, о каком именно обмене пленными идет речь. Но, скорее всего, речь идет об обмене в формате "1000 на 1000", о котором удалось договориться на прошлой неделе в Стамбуле.

Накануне стало известно, что Украина и Россия обменялись списками имен пленных в рамках подготовки к обмену.

Назван заработок военнопленных россиян в украинских лагерях

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина война Трамп Дональд Трамп Пленные обмен пленными Война с Россией Война в Украине