МОК не допустил россиян к зимним Играм 2026 года
Текст:
Людмила Троценко,
27 мая 2025, 21:31
💬
0
👁
325
Международный олимпийский комитет подтвердил отстранение представителей страны-агрессора от хоккейного турнира Олимпиады-2026.
Сборная России по хоккею не примет участия в зимних Олимпийских играх 2026 года. Международный олимпийский комитет подтвердил отстранение спортсменов страны-агрессора, сообщает Reuters.
МОК продолжает придерживаться рекомендаций, исключающих российские команды из участия в международных соревнованиях. Международная федерация хоккея (IIHF) ранее запретила участие хоккеистов из России и Беларуси после начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины.
На хоккейный турнир Олимпиады-2026 отправятся 12 национальных команд. Все матчи пройдут в Милане. Город, известный как столица моды, подготовил две площадки: PalaItalia и Fiera Milano.
Ранее легендарный хоккеист раскритиковал НХЛ за толерантность к россиянам.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp