США призвали Россию к диалогу с Украиной

Текст:  , 29 мая 2025, 09:41
💬 0
👁 540

Рубио провел телефонный разговор с Лавровым. Россиян призвали к диалогу о прекращении войны в Украине.


Госсекретарь США Марко Рубио во время телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым 28 мая призвал российского дипломата к "добросовестному диалогу" с Украиной. Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепа США Темми Брюс.
 
По ее словам, Рубио во время разговора с Лавровым приветствовал обмен пленными "1000 на 1000" между Россией и Украиной.
 
"Госсекретарь повторил призывы президента Трампа к конструктивному, добросовестному диалогу с Украиной как единственному пути для прекращения этой войны", - заявила Брюс.

Напомним, 28 мая Рубио и Лавров провели телефонный разговор, во время которого обсудили следующий раунд переговоров Украины и РФ в Стамбуле.

Лавров позднее заявил, что Москва предложила Киеву провести новый раунд переговоров в Стамбуле 2 июня. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина-Россия переговоры Лавров мирные переговоры Война в Украине Марко Рубио