Украина завоевала второе "серебро" на Евро-2025 по артистическому плаванию

Текст:  , 5 июня 2025, 21:07
💬 0
👁 92

Национальная сборная вновь оказалась на пьедестале почета в престижном европейском турнире.

 
На этот раз украинские спортсменки заняли второе место в дисциплине акробатических групп. Победу одержала команда Италии.
 
В составе сборной Украины выступали Александра Горецкая, Ульяна Гринишина, Алиса Кулик, Елизавета Лымарь, Дарья Мошинская, Анастасия Шмонина, Иванна Бурба и Мария Здоровцова. По итогам их выступления судьи выставили 202.7965 балла.
 
Украинки опередили команду Испании всего на одну десятую балла, в то время как спортсменки из Италии завершили выступление с преимуществом почти в 6 баллов.
 
В общем зачете команд Украина заняла шестое место.
 
Результаты чемпионата Европы по артистическому плаванию в Фуншале, Португалия (акробатические группы):  
 
1. Италия – 208.4609 балла  
2. Украина – 202.7965  
3. Испания – 202.6892  
 
А днем ранее украинская команда завоевала серебро в технической группе этого же европейского первенства.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Украина плавание серебро сборная Украины награда медаль Чемпионат Европы