ПВО уничтожила рекордное число ракет и дронов РФ
Зафиксированы попадания вражеских дронов и ракет в 13 локациях, а также падение обломков в 19 местах.
В ночь на пятницу украинская ПВО уничтожила 406 российских дронов и ракет. Это абсолютный рекорд с начала полномасштабной войны. Такие данные опубликовали Воздушные силы ВСУ 6 июня.
Указано, что всего российские захватчики задействовали 452 дрона и ракеты:
Этот воздушный налёт отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем и мобильные огневые группы.
По предварительным данным, на 10:00 противовоздушной обороной нейтрализовано 406 ракет и дронов по всей территории страны:
Вместе с тем зафиксированы попадания вражеских дронов и ракет в 13 локациях, падение сбитых (осколки) в 19 локациях.
Как известно, 1 июня был зафиксирован предыдущий рекорд украинской ПВО – было перехвачено 382 цели. Тогда враг задействовал наибольшее количество ракет и дронов с начала войны 479.
Напомним, из-за сегодняшней массированной российской атаки погибли три человека и почти 50 получили ранения. Главными целями для агрессоров стали Киев и западные области Украины.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp