Государственное телевидение Ирана прервали призывами к протестам

Текст:  , 18 июня 2025, 22:27
💬 0
👁 938

Иранские власти официально признали, что в телевизионном эфире были помехи, но не сообщили, кто стоит за вмешательством.

Кадры с протестов прорвались в эфир во время трансляции иранского государственного телевидения. Об этом заявил в своем Telegram-канале израильский журналист Амихай Штейн.

Спутниковый сигнал иранской телерадиокомпании был прерван, и зрителям вместо официальной программы показали видеофрагменты с уличных акций.

"Подымись! Это твой момент. Выходи на улицы. Возьмите под контроль свое будущее", - говорилось в призыве на экранах иранского телевидения.

Иранская власть официально признала, что в телевизионном эфире были помехи, но не сообщила, кто стоит за вмешательством.

Израиль официально не берет на себя ответственность за этот случай.

Напомним, 17 июня Дональд Трамп заявил об установлении "полного и тотального" контроля над небом Ирана и пригрозил верховному лидеру страны Али Хаменеи. После этого СМИ сообщили, что США, вероятно, присоединятся к ударам по Ирану

Иран почти полностью остался без интернета

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Иран телевидение Израиль протесты видео