Сирский анонсировал изменения для ТЦК

Текст:  , 22 июня 2025, 11:56
💬 0
👁 1563

Мобилизация не должна быть шоком для украинцев, поэтому ТЦК нужны изменения, говорит главнокомандующий.

Мобилизация в Украине не должна быть шоком для людей, для этого территориальные центры комплектования должны измениться, сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский на встрече с журналистами 22 июня.

"Я настаиваю на мобилизации с обязательным соблюдением законности и прозрачности в работе ТЦК. Для людей мобилизация не должна быть шоком. Все наши территориальные центры комплектования должны измениться. Определено задание президентом Украины - верховным главнокомандующим", - передает его слова РБК-Украина.

Главком добавил, что в ТЦК проводятся инспекции, продолжается работа комиссий. Это нужно для того, чтобы военнослужащие с ранениями заменили тех, кто не воевал.

"ТЦК должны выполнять свои обязанности и не допускать этих позорных случаев, которые иногда происходят. Коррупционеры, нарушители законности в процессе мобилизации должны быть раскрыты. Должны быть приняты все необходимые меры против таких нарушителей", - заявил Сирский.

Напомним, на Днепропетровщине правоохранительница удалила данные сотен уклонистов. В настоящее время установлено более пятисот незаконно удаленных учетных карточек жителей региона.

Подозреваемую в коррупции сотрудницу ТЦК во второй раз уволили с должности - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: война мобилизация Мобилизация в Украине призыв в армию Война с Россией Война в Украине Александр Сырский ТЦК