В Саратове и Энгельсе прогремели взрывы после атаки дронов

Текст:  , 1 июля 2025, 07:58
💬 0
👁 592

Из-за атаки беспилотников не работают аэропорты Саратова, Ульяновска, Казани и Нижнекамска.


Утром 1 июля в городах Саратов и Энгельс Саратовской области РФ прозвучали взрывы. Местные власти заявили об отражении атаки дронов. Об этом пишут российские Telegram-каналы.

Около 4 утра губернатор региона Роман Бусаргин сообщил об угрозе беспилотников. Паблики со ссылкой на местных жителей писали о взрывах в Саратове и Энгельсе и о том, что аэропорт Саратова приостановил работу. Также не работают аэропорты Ульяновска Ульяновской области РФ, Казани и Нижнекамска (Татарстан).
 
И.о. губернатора Ростовской области РФ Юрий Слюсар заявил, что за ночь ПВО якобы уничтожила дроны в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новошахтинске, Миллеровском, Мясниковском, Аксайском, Неклиновском и Матвеево-Курганском районах.
 
Как известно, возле Энгельса расположен военный аэродром Энгельс-2, где базируются самолеты Ту-95МС и Ту-160 22-й тяжелой бомбардировочной авиадивизии России.
 
В Нижнекамске расположен один из крупнейших российских НПЗ Танеко. А рядом с Нижнекамском есть город Елабуга, в котором работает специальная экономическая зона Алабуга, где собирают "шахеды".



Напомним, ранее дроны ГУР атаковали склад ракетного топлива в российском Брянске. Удар вызвал серию взрывов и сильный пожар. Кроме того, дроны ГУР уничтожили в Крыму системы ПВО

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия взрыв дрон Война с Россией Новости России Энгельс Саратов