Свадьба Безоса и Санчес обогатила мир моды и Венецию

Текст:  , 3 июля 2025, 10:45
💬 0
👁 5964

Роскошная свадьба Джеффа Безоса и Лорен Санчес в Венеции стала не только звездным событием, но и финансовым обогащением для брендов.

Свадьба Джеффа Безоса и Лорен Санчес, которая прошла с размахом в Венеции, превратилась в настоящий финансовый триумф - как для брендов, так и для города.

По данным издания WWD, событие принесло мировым модным домам в целом $222 миллиона благодаря упоминаниям в СМИ и соцсетях.

Абсолютным лидером стал Dolce & Gabbana: платье невесты принесло бренду $14,5 миллионов - больше, чем целое модное шоу. Другие бренды также получили значительную выгоду:

На трехдневное празднование съехались 200 знаменитостей: Леонардо Ди Каприо, Опра Уинфри, Кардашьян-Дженнеры, Иванка Трамп, Сидни Суини и другие. Хотя мероприятие вызвало волну протестов среди венецианцев, для экономики города оно стало подарком - поступления в бюджет составили 957 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Джефф Безос вместе с журналисткой Лорен Санчес были вынуждены изменить место празднования свадьбы из-за протестов жителей Венеции.

Свадьба года: Джефф Безос и Лорен Санчес поженились в Венеции

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: свадьба деньги реклама бренд Джефф Безос