Во Львове девять пострадавших из-за атаки РФ

Текст:  , 12 июля 2025, 13:38
💬 0
👁 339

В городе повреждены десятки зданий, среди которых три корпуса Львовской политехники и помещения судов.

Во Львове количество пострадавших в результате ночной российской атаки выросло до девяти человек. Об этом сообщила местная ОВА в субботу, 12 июля.

"Количество пострадавших в результате ночной атаки во Львове выросло до девяти. Двух человек госпитализировали. Все остальные получили помощь на местах", – говорится в сообщении.

Тем временем мэр Андрей Садовый сообщил, что больше всего пострадали Железнодорожный и Галицкий районы.

"Повреждено 46 домов, выбито более 500 окон. 15 квартир непригодны для проживания – 28 жителям предложено временное бесплатное проживание в отеле. Также повреждено 20 машин", – написал он в Телеграм.

Также повреждены три корпуса Львовской политехники, городских судов и более 20 помещений малого и среднего бизнеса.

Напомним, сегодня ночью Россия вновь массированно атаковала Украину ракетами и дронами. Основным направлением удара стали западные области - Львовская, Волынская и Черновицкая. Ранее сообщалось о четырех пострадавших во Львове.

Воздушные силы сообщили, что Россия запустила 623 ракеты и дронов. Подразделения ПВО перехватили 602 цели.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина война Львов пострадавшие Война с Россией Война в Украине