Дроны РФ атаковали польскую фабрику в Виннице

Текст:  , 16 июля 2025, 12:44
💬 0
👁 429

На польском предприятии есть пострадавшие, в том числе двое с тяжелыми ожогами.

В результате атаки российских дронов в Виннице пострадало предприятие польской группы Barlinek Group. Об этом сообщил глава МИД Польши Радослав Сикорский в среду, 16 июля.

Удар был целенаправленным - есть раненые, в том числе двое в тяжелом состоянии.

"Руководитель завода сообщил мне, что это была целенаправленная атака с трех направлений. Есть пострадавшие, в том числе двое с тяжелыми ожогами. Сейчас на месте работают украинские службы, присутствуют также представители нашего консульства", - отметил Сикорский.

Польский министр отметил, что "преступная война Путина приближается к нашим границам".

Barlinek занимается производством деревянного покрытия для пола.

Ранее мы уже писали, что в Виннице были попадания в объекты гражданской инфраструктуры и пострадавшие. Позже количество пострадавших теперь достигло семи человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Зеленский рассказал детали ночной атаки России

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Польша Винница предприятие последствия разрушения обстрел дрон Война с Россией